Veröffentlicht von am 9 Mrz, 2020 in Spielbericht, U13 weiblich, U15 weiblich, U17 weiblich, U18 weiblich


Am letzten Wochenende waren nachfolgende 5 Jugendmannschaften für den SFC am Start.

Bezirksstaffel U13 Nord weiblich – Vorrunde Staffel 3 (1.Spieltag)

am 07.03.2020 in Backnang – aktueller Tabellenstand: Platz 2

SFC : TSG Backnang                      2:1 (21:25, 15:16, 15:12)

SFC : TV Niederstetten 3             2:0 (25:14, 25:11)

SFC : VfB Neuhütten 2                 2:0 (25:9, 25:7)

SFC : TV Niederstetten 1             0:2 (15:25, 21:25)

Spielerinnen: Jessica Dittrich, Nicole Dittrich und Lina Wiesner.

Bezirksstffel U15 Midi Nord weiblich – Vorrunde Staffel 2 (2. Spieltag)

am 08.03.2020 in Kirchberg/Murr – aktueller Tabellenstand: Platz 4

SFC : SVG Kirchberg/Murr          0:2 (15:25, 19:25)

SFC : TSF Ditzingen 2                    2:0 (25:13, 25:15)

SFC : VfB Neuhütten                    0:2 (20:25, 13:25)

SFC : TSF Ditzingen 1                    2:0 (25:14, 25:15)

SFC : TSG Backnang                      0:2 (15:25, 16:25)

Spielerinnen: Alina Kübler,  Isabelle Ungericht, Caroline Lafleur, Fabienne Richardon und Milena Beck.

Bezirksstaffel U17 Midi Nord weiblich – Vorrunde Staffel 2 (1. Spieltag)

am 07.03.2020 Untersteinbach – aktueller Tabellenstand: Platz 3

SFC Mannschaft 1

SFC 1 : SFC 2                                  2:0 (25:23, 25:23)

SFC 1 : SSV Geißelhardt               1:2 (25:21, 14:25, 8:15)

SFC 1 : TSV Untersteinbach        2:1 (25:21, 22:25, 15:11)

Spielerinnen: Jennifer Ungericht, Lara Truckenmüller, Masha Bock, Emelie Kroboth, Hanna Kraft und Larissa Dahlfeld.

Bezirksstaffel U17 Midi Nord weiblich – Vorrunde Staffel 2 (1. Spieltag)

am 07.03.2020 Untersteinbach – aktueller Tabellenstand: Platz 5

SFC Mannschaft 2

SFC 2 : SFC 1                                  0:2 (23:25, 23:25)

SFC 2 : SSV Geißelhardt               1:2 (25:18, 21:25, 10:15)

SFC 2 : TG Böckingen                   1:2 (25:20, 16:25, 10:15)

Spielerinnen: Mirja Glatz, Noomi Lutz, Leticia Kießlich, Lorena Philipps und Melissa Kopic.

Pokalrunde der U18 weiblich – 2. Hauptrunde

am 08.03.2020 in Gwend-Frickenhofen  – qualifiziert für die Endrunde Jugendpokal U18 am 26.04.2020

SFC : SV Frickenhofen         2:0

SFC : VSG Kernen                 2:0

Halbfinale: SFC : VfB Neuhütten     2:0

Finalspiel:   SFC : SG MADS Ostalb  0:2

Spielerinnen: Finnja Göttlicher, Emilia Zeeh, Carolin Buhl, Leonie Lafleur, Annika Lehmann und Joy Krüger.